Servizio polizia locale Valsugana e Tesino

    Ufficio
    Orari sede principale
    Lunedì: 8:30-12:30, 15:00-17:00 ,
    Martedì: 8:30-12:30
    Mercoledì: 8:30-12:30
    Giovedì: 8:30-12:30, 15:00-17:00 ,
    Venerdì: 8:30-12:30
    Sabato: Chiusi
    Domenica: Chiusi

    Gli agenti del Corpo di Polizia Locale svolgono il proprio servizio dal lunedì alla domenica generalmente con il seguente orario ore 07:00 alle ore 13:00 e dalle ore 13:15 alle ore 19:15.

    Gestione associata di Polizia Locale tra i Comuni di Bieno, Borgo Valsugana, Carzano, Castel-Ivano, Castello Tesino, Cinte Tesino, Grigno, Novaledo, Ospedaletto, Pieve Tesino, Roncegno Terme, Samone, Scurelle, Telve, Terve di Sopra, Torcegno.

    Arianna Tamburini
    Responsabile dell'ufficio o del servizio
    arianna.tamburini@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Arianna Tamburini
    Posizione organizzativa
    Responsabile dell'ufficio o del servizio
    arianna.tamburini@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Antonio Simoni
    Personale dipendente
    antonio.simoni@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Alessandro Gennari
    Personale dipendente
    alessandro.gennari@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Beatrice Biraghi
    Personale dipendente
    beatrice.biraghi@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Bruno Sbetta
    Personale dipendente
    bruno.sbetta@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Cinzia Menguzzo
    Personale dipendente
    cinzia.menguzzo@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Cristian Morandelli
    Personale dipendente
    cristian.morandelli@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Christian Sandri
    Personale dipendente
    christian.sandri@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Davide Marighetti
    Personale dipendente
    davide.marighetti@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Domenico Montibeller
    Personale dipendente
    domenico.montibeller@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Doriano Sordo
    Personale dipendente
    doriano.sordo@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Graziano Torghele
    Personale dipendente
    graziano.torghele@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Laura Basana
    Personale dipendente
    laura.basana@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Magdalena Broilo
    Personale dipendente
    magdalena.broilo@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Mario Gennari
    Personale dipendente
    mario.gennari@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Margherita Gabrielli
    Personale dipendente
    margherita.gabrielli@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Roberta Lanzotti
    Personale dipendente
    roberta.lanzotti@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Riccardo Molinari
    Personale dipendente
    riccardo.molinari@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Ruggero Moranduzzo
    Personale dipendente
    ruggero.moranduzzo@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Francesco Cappello
    Personale dipendente
    francesco.cappello@comune.borgo-valsugana.tn.it 0461757312
    Ultimo aggiornamento: 29/11/2022 22:00.52
    RICHIESTA RAPPORTO INCIDENTE STRADALE
    documentazione relativa agli strumenti
    come quando e dove pagare come fare ricorso